Акция ЛГБТ против Путина у ООН. Фото: Александр Смирнов, Каспаров.Ru
  • 28-09-2015 (11:34)

Русскоговорящие ЛГБТ-активисты встретили Путина у ООН плакатом "Убийца"

update: 28-09-2015 (12:47)

Иммигранты с постсоветского пространства провели 27 сентября в Нью-Йорке пикеты у здания ООН. Как сообщил Каспаров.Ru участник акции, она связана с выступлением Владимира Путина в ООН.

Как сообщил сам российский президент на встрече с американскими журналистами, основные акценты в его выступлении будут сделаны на сирийском конфликте и международном терроризме.

Как отметила сопредседатель организации RUSA LGBT Нина Лонг, война в Сирии и поток беженцев в Европу — проблемы мирового масштаба, но

когда Путин представляет себя миротворцем на международной арене, а в своей стране проводит государственную политику ненависти, создавая поток мигрантов из России, — это крайнее двуличие.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

По словам основателя организации RUSA LGBT Елены Гольцман, надо называть вещи своими именами: именно Владимир Путин развязал войну в Украине, в результате которой уже погибло более 7 тысяч человек, а количество беженцев превысило 2,3 миллиона граждан. Именно Путин подписал дискриминационный закон против российских ЛГБТ, известный как "запрет пропаганды гомосексуализма".

Нельзя верить человеку, который уничтожает соотечественников, но дает советы, как справиться с гуманитарными катастрофами в других странах.

Справка RUSA LGBT: на 24 сессии Совета ООН в сентябре 2013 года российская делегация обещала принять меры по борьбе с насилием и нетерпимостью на почве гомофобии. С тех пор положение с правами ЛГБТ в России только ухудшилось. Жертвами политики, которую проводит российская власть, стали тысячи граждан, многие из них были вынуждены уехать из страны, стать беженцами. За последние два года в России увеличилось количество нападений на ЛГБТ-активистов, их увольняют с работы за сексуальную ориентацию, заводятся уголовные дела за "пропаганду гомосексуализма", правозащитные организации, помогающие ЛГБТ, получили статус "иностранных агентов". В России нет уголовных дел, в которых был бы отмечен мотив ненависти по отношению к ЛГБТ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода