Алексей Навальный. Фото: efa2007.livejournal.com
  • 29-07-2014 (11:18)

Дело "Ив Роше" против Навальных снова поступило в Замоскворецкий суд

update: 29-07-2014 (15:21)

Дело "Ив Роше" против братьев Навальных снова вернулось в Замоскворецкий суд, об этом оппозиционер Алексей Навальный 29 июля сообщил в социальной сети.

"Обвинительное заключение я получил — оно такое же, как и раньше. То есть мое предположение, что они вернули дело, чтобы не позориться с уголовным процессом, где потерпевший заявляет, что он никакой не потерпевший, оказалось неверным", — написал Навальный.

Как стало известно, предварительное, и потому закрытое заседание по делу состоится 1 августа.

Ранее Замоскворецкий суд вернул дело "Ив Роше" в прокуратуру из-за грубых нарушений в обвинительном заключении.

По теме
НОВОСТИ

Позднее прокуратура обжаловала решение Замоскворецкого суда о возвращении в надзорное ведомство уголовного дела в отношении оппозиционера Навального и его брата Олега, обвиняемых в хищении и легализации средств компании "Ив Роше".

Напомним, братья Навальные обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств. Алексей Навальный находится под домашним арестом, его брат Олег — под подпиской о невыезде. 24 апреля Замоскворецкий суд продлил Навальному домашний арест на шесть месяцев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-04-2025 (15:12)

"Юнармия" в 2025 году получит из госбюджета миллиард рублей

  • 22-04-2025 (15:05)

Уроженца Украины из Курской области приговорили к трем годам условно за найденную в лесу гранату

  • 22-04-2025 (14:32)

Жителя Иркутской области приговорили к семи годам колонии из-за постов в телеграме

  • 22-04-2025 (14:27)

Бизнесмена Бориса Зимина заочно приговорили к девяти годам лишения свободы

  • 22-04-2025 (13:13)

РФПИ приостановил стажировки и прием новых сотрудников после расследования ФБК о Дмитриеве