Выборы. Фото: fedpress.ru
  • 15-07-2014 (13:45)

Выборы хабаровских депутатов вызвали миграцию между партиями

update: 15-07-2014 (14:31)

В Хабаровском крае в единый день голосования, 14 сентября, пройдут выборы Законодательной думы края и депутатов думы Хабаровска. Закончилась регистрация заявлений самовыдвиженцев. Списки кандидатов от партий можно подавать до 16 июля. Кандидатам от непарламентских партий и самовыдвиженцам надо собрать подписи 0,5% от числа избирателей, зарегистрированных в округе, написало 15 июля ИА AmurMedia.

В краевую думу готовят списки кандидатов 13 партий, причем первым номером в списке "Единой России" идет губернатор Вячеслав Шпорт, в списке ЛДПР — Владимир Жириновский. Списки претендентов в гордуму готовят 6 партий.

Между тем началась миграция кандидатов между партиями. Так, по информации AmurMedia, лидер регионального отделения РПР-Парнас Андрей Громов вышел из партии и пошел на выборы в краевую думу от "Яблока".

На конференции Громов предъявил справку о выходе из партии, теперь он имеет право баллотироваться от другой партии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Один из лидеров партии "Справедливая Россия" в Хабаровском крае, депутат крайдумы Михаил Сорокин объявил о своем выходе из партии, объяснив это наличием разногласий с партийной политикой. Член регионального политического совета партии "Единая Россия", сопредседатель регионального отделения "Деловой России" Андрей Сухоруков намеревался выступить на предстоящих выборах кандидатом от партии "Родина", но

не попал в партийные списки из-за "своей неискренности".

Еще одним политическим перебежчиком стала член городского совета "Сторонников "Единой России" Наталья Суслова, которая после того, как потерпела поражение в ходе праймериз "ЕР", перешла под крыло "Справедливой России" — новая партия выдвинула ее по одномандатному округу в крайдуму.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России