Улицы Екатеринбурга. Фото: leonwolf.livejournal.com
  • 18-04-2014 (11:12)

Екатеринбург объявил конкурс на продвижение своей страницы в Facebook

update: 18-04-2014 (12:09)

Администрация Екатеринбурга готова потратить 400 тысяч рублей из муниципального бюджета на продвижение на Facebook на английском языке информации об Екатеринбурге. Как сообщил 18 апреля корреспондент Каспаров.Ru, на сайте госзакупок размещена информация о соответствующем конкурсе.

Чиновники ищут исполнителя услуг "по освещению деятельности органов местного самоуправления, формированию положительного имиджа Екатеринбурга в социальных сетях на иностранном языке". Как следует из технического задания, с 1 мая и до конца 2014 года на Facebook должны размещаться информационные материалы и фотографии Екатеринбурга.

Содержание каждой публикации должно быть уникальным, а не скопированным из других источников

и впоследствии переведенным на английский язык, — указывается в задании. Также ежедневно необходимо отслеживать упоминаемость страниц, проводить таргетное продвижение страницы в сети, отвечать на вопросы пользователей, поддерживать обсуждения. "Услуги оказываются ежедневно, включая выходные и праздничные дни", — говорится в техзадании. В месяц на англоязычную страницу уральской столицы на Facebook должно привлекаться не менее 300 подписчиков. Мэрия ставит задачу – "привлечение англоязычных иностранцев, которые отметили интерес к Екатеринбургу на своей странице в социальной сети либо подписаны на страницы, связанные с Россией".

Смотрите также
НОВОСТИ

Экспертная комиссия горадминистрации намерена проверять результаты работы ежемесячно.

К слову, страница Екатеринбурга в Facebook на английском языке создана уже довольно давно, но особой популярностью не пользуется.

Заметим, что дефицит бюджета Екатеринбурге в 2014 году составит 1 миллиард 789 миллионов рублей, или 9,9% от доходов. Доходы бюджета города сократятся на 2,9 млрд рублей и составят в 2014 году 28 млрд 571 млн рублей, расходы — 30 млрд 360 млн рублей. Свердловская область по объему государственного долга имеет самый высокий показатель в Уральском федеральном округе — 33,9 млрд рублей.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение