Блогер. Фото: vigivanie.com
  • 25-02-2014 (10:27)

Госдума может разрешить взимать с блогеров налог за размещение рекламы

update: 25-02-2014 (11:37)

В Государственной думе России разрабатывают единую схему взимания с блогеров налогов с доходов, которые они получают за рекламу в своих дневниках. Об этом 25 февраля пишут "Известия".

По замыслу депутатов, изменения в первую очередь коснутся законов об Интернете и о рекламе. Как отмечает издание, законопроект поддерживают в администрации президента и в Роскомнадзоре.

"Блогеры размещают баннеры, между строк рекламируют в своих постах тот или иной продукт. Они получают за это огромные деньги. При этом они не платят с этих средств ни копейки налогов", — рассказал газете источник в рабочей группе при профильном комитете Госдумы.

Идея о введении налогов для блогеров, размещающих рекламу на своих интернет-страницах, обсуждалась еще летом 2012 года.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что ранее в Госдуме начали разрабатывать поправки в законы о СМИ, Интернете и другие законодательные акты. Изменения коснутся сети Интернет, в частности блогосферы. 

Ранее высказанные в блогах мнения не раз вызывали нарекание со стороны властей. В частности, острую реакцию вызвали статьи антикоррупционера Алексея Навального. 11 июля сотрудники правоохранительных органов пришли с обыском к известному кемеровскому блогеру Станиславу Калиниченко. Причиной визита стал ретвит сообщения в "Твиттере".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 08-03-2025 (11:42)

Беспилотник атаковал нефтеперерабатывающий завод в Ленинградской области

  • 07-03-2025 (16:08)

В Курской области возбудили уголовное дело из-за некачественных оборонительных сооружений на границе

  • 07-03-2025 (15:40)

Главу "Сталин-центра" в Барнауле задержали по подозрению в мошенничестве

  • 07-03-2025 (15:28)

В Москве студентку отправили под домашний арест по делу о причастности к РДК и "Азову"

  • 07-03-2025 (15:10)

Полиция Петербурга считает фото Навального экстремистской символикой