ООН. Фото: japanfocus.org
  • 14-11-2013 (18:49)

Гатилов: Мы против политизации СПЧ ООН

update: 15-11-2013 (11:13)

Замминистра иностранных дел России Геннадий Гатилов заявил об обеспокоенности растущей политизацией в работе Совета по правам человека ООН. Об этом 14 ноября сообщает ИА "Росбалт". 

"Тревогу вызывает растущая политизация в работе СПЧ. Откровенно говоря, в прошлом году ее уровень зашкалил. Совет наступает на те же грабли, что и Комиссия по правам человека, которая была упразднена в 2006 году", — сказал Гатилов. 

По мнению Гатилова, "международные организации и их органы не должны быть инструментом или проводником политических устремлений того или иного государства".

"Мы будем всерьез работать над возвращением в Совет атмосферы сотрудничества и выстраиванием его деятельности в соответствии с этим принципом", — заключил Гатилов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что Россия вошла в Совет по правам человека ООН.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 07-07-2025 (18:03)

Двух получивших паспорта РФ узбеков осудили на родине как наемников за участие в "СВО"

  • 07-07-2025 (08:19)

В Харькове растет число пострадавших от ударов российских "шахедов"

  • 05-07-2025 (05:19)

Трамп и Зеленский обсудили по телефону потребности Украины в средствах ПВО