"Юбки" от Хакамады (Или как лгут "демократы").

На "Эхе Москвы" Хакамада выдала убойный пассаж о "юбках", в которых ЛГБТ-активисты готовы гулять по Тверской. Именно в провокационном выходе на улицы (в публичной открытости) "демократ" Хакамада видит причину нынешней госгомофобии.

("Сидели бы молчали! Чего вы лезете вообще?... Но вот пойти в юбках, понимаешь, по Тверской — для них святое дело...")

Этот убойный текст достоин полной цитаты:

"Хакамада: — Но они тоже дураки. Кто начал эти парады пропагандировать при Лужкове... Сидели бы молчали! Чего вы лезете вообще?

Альбац: — Это гей-прайд, они имеют права как граждане Российской Федерации. И 31-я статья Конституции их касается тоже...

Х: — Вот сами евреи говорили Березовскому: что ты, урод, делаешь такие вещи, что нам всем будет плохо; лучше бы ты молчал. И здесь то же самое.

А: — Это те евреи, которые лежали под матрасом, Ир...

Х: — Надо понимать, ГДЕ вы живете. Вы создайте... Боритесь на Болотной за права ВООБЩЕ человека, а потом постепенно будете заниматься этим. ...А там главное — показуха. Они же не борются ни за Толоконникову, ни за кого... Но вот пойти в юбках, понимаешь, по Тверской — для них святое дело! Это тоже узколобость какая-то. Я не вижу, чтобы они в политических движениях каких-то крутились и вертелись..."

http://echo.msk.ru/programs/albac/1162710-echo/

"Демократический политик" Хакамада, возможно, врет по незнанию : акции российских гей-активистов всегда были исключительно правозащитными, а не "карнавальными" (у "меньшинств" полно социальных проблем), так что фантазии про "юбки" пусть она оставит при себе.

Но есть и ложь очевидная: Хакамада не может не знать про "радужные колонны" на демократических митингах, участие ЛГБТ в "Маршах против ненависти", про активность гей-активистов в защиту "Pussy Riot".

Каким образом ЛГБТ должны "крутиться и вертеться в политических движениях" прежде заявления о своей идентичности? Тайком от мира?

Как можно участвовать в демократическом движении, находясь при этом в "шкафу"?

Печально, что "демократ" Хакамада не только повторяет банальную глупость про "юбки", примитивно лжет о неучастии в демократическом движении, — но и переносит ответственность за гомофобию режима на сами "меньшинства".

Ну да, еврей Березовский — главная "причина" антисемитизма в России... (А кто же еще?). Но Березовский был влиятельной частью власти, задевавшей интересы множества людей, тогда как гей-активисты никогда такой роли не играли (добиваясь всего лишь правового равенства). Если для Хакамады "серый кардинал" Кремля и группа гей-прайда — это сопоставимые факторы "возбуждения" антисемитизма и гомофобии в обществе, — я поздравляю ее с такой "логикой".

"Сидели бы молчали", — глядишь, и ксенофобии в России было бы поменьше.

Геи, чернокожие, нацмены и евреи... — "Чего вы лезете?" — Скромнее надо быть, — тогда и у записных "демократов" вроде Хакамады (может быть) дойдут (когда-нибудь) руки до защиты ваших ("юбочных") интересов.

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены