Михаил Косенко (newtimes.ru)
  • 23-09-2013 (18:44)

"Узник Болотной" Косенко попросил вести заседание в закрытом режиме

update: 23-09-2013 (18:42)

"Узник Болотной" Михаил Косенко попросил вести заседание в закрытом режиме, об этом 23 сентября сообщает "Эхо Москвы".

Это произошло после того, как свое выступление начала эксперт-психиатр Инна Ушакова, сделавшая заключение о болезни Косенко.

В суде выяснилось, что диагноз "параноидальная шизофрения" был поставлен основываясь не только на медицинской карте подсудимого, но и на материалах уголовного дела, которые прислали из Следственного комитета.

Во время перечисления признаков заболевания Косенко начал возмущаться, упрекнув защитников в том, что они не спросили его мнения.

"Болотное дело"
По теме
НОВОСТИ

После чего он потребовал вести слушание в закрытом режиме, с чем судья Тамара Москаленко согласилась и попросила журналистов и группу поддержки удалиться из зала.

Ранее на заседаниях, ни один из свидетелей-омоновцев не опознал в Косенко участника беспорядков.

Напомним, Михаил Косенко обвиняется в применении насилия по отношению к полицейскому. Он находится в СИЗО с лета 2012 года, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. Суд рассматривает вопрос о применении к Косенко, который страдает психическим заболеванием, принудительных мер медицинского характера.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-06-2025 (18:15)

Исследователи выявили крупнейшую утечку в истории киберпространства

  • 19-06-2025 (17:51)

Московскому депутату Гришину Мосгорсуд ужесточил наказание, заменив штраф колонией

  • 19-06-2025 (17:13)

Весь день в Оренбурге звучат сигналы воздушной тревоги

  • 19-06-2025 (11:23)

Осужденных за службу в отряде Нацгвардии "Азов" украинцев признали политзаключенными