Бутырка. Фото: aferizm.ru
  • 19-10-2012 (16:48)

Известное место

Константина Лебедева перевели в СИЗО "Бутырка"

update: 19-10-2012 (19:37)

Арестованного по обвинению в подготовке массовых беспорядков левого активиста Константина Лебедева перевели из ИВС в СИЗО номер 2 ("Бутырка"). Об этом 19 октября сообщила в "Твиттере" его адвокат Виолетта Волкова.

Ранее Басманный районный суд Москвы арестовал Лебедева до 16 декабря.

Напомним, обвинение активисту предъявили на основании проверки материалов фильма НТВ "Анатомия протеста — 2". На видеозаписи активисты Левого фронта во главе с Сергеем Удальцовым якобы вели переговоры с грузинским парламентарием Гиви Таргамадзе.

В квартирах Удальцова и Лебедева провели обыски, а сами оппозиционеры были задержаны и доставлены в СК на допрос. Позднее стало известно о том, что Лебедева задержали на 48 часов, а Удальцова отпустили под подписку о невыезде.

Смотрите также
НОВОСТИ

Третьим фигурантом этого дела является помощник депутата от "Справедливой России" Ильи Пономарева Леонид Развозжаев, однако его местонахождение на данный момент неизвестно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-06-2025 (18:11)

В районе Китай-города в Москве обрушился фасад исторического здания: есть пострадавшие

  • 15-06-2025 (17:50)

В Татарстане один человек погиб и 13 пострадали в результате удара беспилотника

  • 15-06-2025 (11:58)

Бывшие сотрудники Трехгорки — жители аварийного дома в Москве надеются на СКР

  • 14-06-2025 (12:47)

Власть РФ из-за войны отменила выборы в районах Курской области, но требует выборов в Украине