Свою предыдущую статью я закончил фразой: "Самое главное: Китай и Америка (весь Запад) сейчас должны договориться о ликвидации путинского режима, да и самой РФ. Трудно, но возможно. И это остро необходимо".

И почти сразу же появилось очень интересное заявление известного украинского военного обозревателя, полковника (в отставке) Юрия Жданова:

"Россию необходимо нейтрализовать, отнять у нее ядерное оружие. В этом заинтересован и Китай. Вот теперь Блинкен договорится в Пекине, а потом Си и Байден подпишут негласную договоренность и проведут условную границу по Уралу (Европейская часть Западу, азиатская часть Китаю), но для этого страну (Россию) надо лишить возможности защищаться (отнять у РФ ЯО)".

Юрий Жданов — человек с интеллектом, но без фантазий, воплощенная реальность. Неужели он читает мои статьи? Ну, разумеется, полковник Жданов стал таким вот оптимистом после визита Блинкена в Пекин, встречи Блинкена с председателем Си и твердого обещания Си не поставлять России НИКАКОГО летального оружия.

Хорошо бы все это поскорее реализовать, да вот удастся ли договориться Китаю и Америке, скажем, до конца 2024 года? Ведь Джо Байден отколол очередной номер: в Калифорнии 20 июня в ходе сбора пожертвований на свою будущую избирательную кампанию он заявил, что Си Цзиньпин — диктатор, а Китай — большая бяка.

А 22 июня Байден заявил, что он не отказывается от своих слов и не считает, что его предыдущее заявление подрывает отношения Китая и Америки.

На Путина работаете, Джо Байден? Пожалуй, и на Путина тоже. В Кремле наверняка очень довольны.

Придется процитировать Марка Твена "Налегке" (краткий очерк о китайцах в Неваде и Калифорнии):

"Буйный китаец редкость-редкость, ленивый китаец просто не существует в природе... От белого часто слышишь жалобу на безработицу, у китайца же всегда найдется занятие. Китаец представляет собой большое удобство для подонков белого населения, ибо несет большую часть их грехов, подвергаясь штрафу за их мелкие кражи, тюремному заключению за их грабежи и смертной казни за совершенные ими убийства...

Китайцы повсеместно пользуются доброжелательством и уважением у образованных слоев общества Тихоокеанского побережья. Ни один порядочный калифорниец или калифорнийка не позволит себе обидеть или оскорбить китайца. Оскорбляют же и угнетают китайцев лишь подонки общества — подонки и дети подонков, а с ними, конечно, политические деятели и полицейские, ибо в Калифорнии, как и повсюду в Америке, политические деятели и полицейские являются угодливыми рабами этих подонков".

Я многое выкинул, но ничего не добавил. Марк Твен опубликовал автобиографическую повесть "Налегке" в 1872 году. Прошло 150 лет, а что изменилось? По-прежнему политические деятели, вплоть до президента, в погоне за голосами избирателей угождают подонкам, и если бы только американским...

Кстати, в Америке и сейчас на высоком уровне остаются преступления против "азиатов" (началось это еще в 2020 году, в разгар ковида). Бьют не только "континентальных китайцев", но и тайваньцев, японцев, корейцев. Бьют, как говорится, не по паспорту, а по морде. Одновременно растет число антисемитских выходок. Разумеется, это не случайно. Во многих случаях подонки (известные как buttheads) остаются безнаказанными. Тоже не случайно!

Вернемся к высокой политике. Си Цзиньпин явно раздражен размещением российского тактического ЯО в Беларуси. Ведь в Москве в конце марта Си потребовал от Путина "чтоб никакого распространения ЯО, никакого применения ЯО!". И, как сообщалось, Путин кое-что пообещал Си. И подло нарушил обещание. Си принимает ответные меры.

Перед тем, как писать эту статью, я, как водится, пообщался с несколькими друзьями-украинцами. Они согласились, что "объединение усилий Китая и Америки в демонтаже путинского режима, да и самой РФ, было бы оптимальной комбинацией".

Предположим, что до конца 2024 года этого не произойдет (вероятность очень велика). Но в таком случае и разгрома путинского режима тоже не произойдет до конца 2024 года. Судите сами:

На июнь 2023 года расходы на Войну с Нашей стороны, очевидно, выросли до 12 миллиардов долларов в месяц (моя оценка), считая и прямую военную помощь Запада, и военный бюджет Украины, формирующийся в основном за счет финансово-экономической помощи Запада. Расходы на Войну путинского режима сейчас составляют 10–12 миллиардов долларов в месяц (уточненная оценка).

Да, конечно, у "путинских" половина разворовывается, а остальное тратится неэффективно. Но в условиях, когда ВСУ наступают, а "путинские" упорно обороняются, и этого оказывается достаточно для военного тупика. И всерьез преодолеть этот тупик — с большим прорывом, с выходом к Азовскому морю и освобождением Крыма — будет очень нелегко. Для этого Нашей Стороне придется — если Китай не придет на помощь Западу — дополнительно увеличить расходы на Войну в 2–3 раза. Очень трудная задача, почти невыполнимая!

Слава Украине! Смерть рашистским оккупантам! Гибель путинскому режиму!

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter