Евросоюз. Фото: ukrinform.ru
  • 09-12-2022 (14:03)

В ЕС предложен законный способ конфискации российских активов

update: 09-12-2022 (16:10)

Министры внутренних дел стран Европейского союза обсудят способ конфискации российских активов на основании уголовных обвинений в обходе санкций. Об этом сообщил еврокомиссар по вопросам юстиции и соблюдения верховенства права Дидье Рейндерс перед началом встречи Совета ЕС на уровне министров внутренних дел. Видео с заявлением Рейндерса опубликовано на сайте Европейского совета (изложение РБК от 9 декабря)

Рейндерс сказал, что главной темой встречи станет Украина и что он представит министрам информацию о прогрессе касательно санкций, где есть новое развитие,

на основе потенциальных законов о криминализации обхода санкций, которые позволят получать приговоры суда и конфисковывать активы физических лиц и компаний.

Как писал РБК, Совет ЕС в конце ноября единогласно одобрил включение в список уголовных преступлений обход санкций. Следующим шагом Еврокомиссия должна разработать директиву, в которой будут описываться преступления, связанные с обходом санкций, и наказания за них. Затем его обсудят Совет Евросоюза и Европарламент.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"