Фото: Ulf Mauder / DPA / Picture-Alliance / ТАСС
  • 31-07-2022 (09:33)

В аннексированном Севастополе в День Военно-морского флота атакован штаб флота

update: 31-07-2022 (10:31)

В аннексированном Россией Севастополе рано утром 31 июля атакован штаб Черноморского флота (ЧФ). Пострадали пять сотрудников штаба (по уточненным данным шесть, двое из них в состоянии средней тяжести, четверо — легкой). По предварительной информации, удар был нанесен беспилотником, сообщил в Телеграм губернатор Михаил Развожаев.

По словам Развозжаева, во двор штаба флота прилетел неопознанный объект, по предварительным данным — беспилотник.

Атака произошла в День Военно-морского флота. Все праздничные мероприятия в Севастополе отменены "из соображений безопасности", однако потом было объявлено. что они состоятся. .

Напомним, что рано утром 24 февраля Россия по приказу Владимира Путина начала на территории Украины военные действия: обстрелы городов и сел и уничтожение инфраструктуры. Около 8 млн жителей республики вынуждены были бежать за границу.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Украинские власти и военные в июле несколько раз заявляли о возможных ударах по Крыму. В частности, "Коммерсант" писал, что представитель главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий не исключает использование при этом реактивных систем залпового огня HIMARS американского производства.

В марте в боях в районе Мариуполя погиб заместитель командующего ЧФ капитан первого ранга Андрей Палий. В середине апреля в Черном море затонул флагман ЧФ крейсер "Москва". До сих пор не сообщяется число погибших при этом матросов.

Между тем, сегодня, 31 июля, "Ъ" написал, что глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в поздравлении с днем ВМФ заявил, что моряки успешно решают задачи по обеспечению безопасности государства и "наглядно демонстрирует всему миру отличную морскую выучку и слаженность действий".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела