Ополченец "ДНР" на блокпосту на въезде в Горловку. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
  • 05-12-2021 (18:44)

Глава ДНР: все жители республики станут россиянами

update: 05-12-2021 (18:44)

Уже более 350 тысяч жителей самопровозглашенной "ДНР" получили российское гражданство. В ближайшем будущем его смогут получить все желающие, заявил глава этой республики Денис Пушилин на встрече с общественниками и журналистами в Москве.

"Количество перевалило за 350 тысяч, но получат все, я уверен", — сказал Пушилин.

Ранее глава МИД Сергей Лавров сказал, что Россия, выдавая паспорта жителям самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", не нарушает международное право. 

Глава "ДНР" в эфире YouTube-канала "Соловьев Live" рассказал также, что ситуация в Донбассе обострилась в наиболее серьезной степени с 2014–2015 годов.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Ранее о вероятном вторжении в Украину российских войск писали западные СМИ. 4 декабря немецкое издание Bild опубликовало схему предполагаемого нападения, основанную на оценках источников из НАТО и украинской разведки. О похожей схеме нападения писали другие издания со ссылкой на источники в американской разведке.

Вопросы Украины станут одной из тем переговоров президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, сообщал Белый дом. Встреча по видеосвязи запланирована на 7 декабря.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией