Самосожжение. Фото: justmedia.ru
  • 13-08-2021 (07:18)

Петербург в один день отметился попыткой суицида в храме и подброшенным младенцем

update: 13-08-2021 (11:26)

В Санкт-Петербурге 12 августа мужчина пытался покончить с собой в храме. Некий Руслан Кескинен зашёл в Троицкий храм, облился бензином, после чего поджёг себя, написал Telegram-канал Baza.

Пылающего самоубийцу удалось оперативно потушить, он получил ожоги и помещен в больницу. Причины его поступка пока неизвестны.

В тот же день вечером, как написала Фонтанка.Ru, двухмесячного подкидыша в коляске нашли жильцы дома 57/1 по Большому проспекту Петроградской стороны. Ребёнка оставили между 5-м и 6-м этажами, завернув в одеяло персикового цвета и положив в чужую коляску. Младенца осмотрели врачи и госпитализировали в состоянии средней тяжести с острым ринофарингитом.

На место приехали сотрудники правоохранительных органов со служебной собакой Есенией. Она привела к квартире в том же подъезде. Дверь открыл биологический отец ребёнка, 42-летний гражданин Республики Молдова. Он пояснил, что вернулся домой в первом часу ночи с работы и не нашёл дома ни 38-летней сожительницы, ни дочери.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Женщина ранее привлекалась к административной ответственности, у неё уже есть двое старших детей, но родительских прав она лишена.

Семья состоит на учёте как неблагополучная. Мать ребёнка была найдена. На вопрос следователей, зачем женщина оставила грудного ребенка соседям, та ответила, что "посчитала так нужным". Родители задержаны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия