Фото: depositphotos.com
  • 20-02-2021 (14:54)

Координатору курганского штаба Навального суд по скайпу назначил второй арест

update: 20-02-2021 (15:42)

Координатор курганского штаба Алексея Навального Алексей Шварц 20 февраля получил еще 30 суток ареста, заседание суда по рассмотрению административного протокола проходило по скайпу в отделе полиции №3, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на штаб.

Отметим, 22 февраля Алексей Шварц должен был выйти на свободу после 30 суток административного ареста, назначенных ему перед первой несанкционированной акцией в защиту Навального, которая прошла 23 января. В отношении Шварца был составлен новый протокол о повторном нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Первый административный протокол в его отношении был составлен по части 8 статьи 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Напомним, 23 и 31 января во многих городах РФ прошли акции в поддержку Навального, арестованного после возвращения в страну из Германии, где он проходил лечение и реабилитацию после отравления боевым отравляющим веществом. Было заявлено, что Навальный нарушил правила отбывания условного срока, не являлся на отметку в инспекцию, а сам в это время гулял по Германии. 2 февраля суд изменил политику приговор по делу "Ив Роше", заменив условный срок на реальный. Мосгорсуд 20 февраля немного сократил срок наказания — до 2,5 лет колонии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией