На фоне Навального в последние сутки отметились тысячи нормальных людей и изрядное число моральных уродов и фриков. Вот далеко неполный перечень последних.

Елена Морозова – судья по вызову. Прибежала, впопыхах напялив мантию, в полицейский участок и, нарушив все мыслимые законы, впаяла Навальному 30 суток ареста.

Дмитрий Сапрыкин – генеральный директор аэропорта "Внуково". Его пиарщики разместили изумительный текст: "Мы достойно "встретили" самолеты из Германии в 1941, встретим все самолеты и в 2021-м". То есть, контора Дмитрия Петровича Сапрыкина пригрозила сбивать все пассажирские рейсы, причем, ВСЕ, то есть, не только международные.

Дмитрий Песков – ну, Песков он  и есть Песков. "Прошу прощения. Его в Германии задержали? Я не в курсе", - кривляясь, сообщил Песков в ответ на вопрос о похищении Навального.

Олег Газманов – певец. "На мой взгляд, А.Навальный делает умный ход. После выборов в штатах "Западу" выгодно его прикончить и обвинить в этом ВП. А в РФ будет жив даже в тюрьме".

Телеграм-канал "Мейстер" - анонимный, активно раскручивается на "Эхе Москвы". "...процесс выезда Навального из Германии, выглядевший так, будто немцы депортировали российского оппозиционера – сами зарегистрировали на рейс силами сотрудников полиции, сами доставили к самолету, при этом не просто в аэропорт, а прямо к трапу самолета... Это угроза жизни Алексея Навального со стороны тех, для кого он является удобным инструментом в большой политической и не меньшей экономической игре. В возможных неприятностях для Навального заинтересованы в первую очередь США, как та сила, что хочет и может использовать любой шанс для того, чтобы прекратить строительство нового российского газопровода – когда на кону десятки миллиардов долларов в течение десятков лет, для сантиментов особо места нет".

Константин Боровой – политэмигрант. "Он (Навальный) будет возвращаться. Он привык к обеспеченной жизни. А обеспеченную жизнь ему обеспечит Кремль, пропаганда Кремля".

Владимир Бегунов – группа "Чайф". "Ну что там во Внуково, прилетело ли это чмо?".

Владимир Соловьев – "Лёшик, тебя все равно не оставят! Ты, власовская сволочь, там (в Германии – ИЯ) не нужен! Ты хоть понимаешь, что они тебя сдали".

Сергей Лавров – глава МИД РФ: "Мы видели, как ухватились за вчерашнюю новость о возвращении Навального в РФ. Прямо чувствуется, с какой радостью идут комментарии под копирку. С радостью, потому что это позволяет, судя по всему, западным политикам думать, что они, таким образом, смогут отвлечь внимание от глубочайшего кризиса, в котором оказалась либеральная модель развития".

Максим Пырков – пилот. "Из-за какого-то клоуна у некоторых самолетов произошли неприятные моменты с маленьким остатком топлива и уходом на запасной аэродром. Таким образом несколько сотен людей, а это: женщины, дети, я имею в виду пассажиров, экипаж, диспетчеров, аэропортовские службы оказались в заложниках ситуации просто потому, что …… клоун какой-то из Берлина летит. Вы ….. правда думаете, что он на … кому-то нужен".

Валерий Соловей – политолог: "Если бы в аэропорту Внуково оказались 10.000 человек, то Навального не задержали бы. Я абсолютно в этом уверен". Справка: Навального задержали в аэропорту Шереметьево. Какое отношение к этому имеет число собравшихся во Внуково, знает только Соловей. Как и то, что Путин точно уйдет в январе 2021 года в связи с неизлечимыми и неисчислимыми болезнями.

Эхо Москвы – опрос: "Что вы испытываете прямо сейчас по поводу задержания Алексея Навального?". - Воодушевление – 45,9% - Упаднические настроения – 54,1%. То есть людям предлагают на выбор признать себя моральными идиотами, испытывающими "воодушевление" от похищения политика, либо нытиками. Других состояний "Эхо Москвы" не предусматривает.

Вне конкурса идет организатор и вдохновитель этого парада – Владимир Путин. Парад уродов и фриков продолжается…

Игорь Александрович Яковенко

blogspot.com

! Орфография и стилистика автора сохранены