Еще раз важное проговорить.

Путин и Песков прогнозируемо начали съезжать на тему "слежки" за Навальным. Мол да, чекисты ездят, следят. Сейчас эту отмазку подхватят пропагандисты – от ВГТРК и RT до всяких пригожинских помоек и блогеров за еду.

Нет, это не слежка. Установленные сотрудники ФСБ, мотавшиеся вслед за Навальным по стране – это не наружное наблюдение, это не оперативники Управления защиты конституционного строя (охранка, курирующая оппозицию). Это медики и химики. Они были на оперативном контакте не с Управлением защиты конституционного строя, а с учреждениями, занимающимися химическим оружием. Это бригада ликвидаторов. 

Спрашивать Путина и Пескова нужно не про абстрактное "ФСБ", чтобы они не врали про "слежку", а про химиков и медиков ФСБ, про конкретные "научные учреждения" ФСБ.

То есть то, что за Навальным табун гебешников летал по стране, дед опровергать не стал. Значит от позорных рассказов про шпили новосибирских и томских соборов мы будем на сей раз избавлены.

Просто Навальный – "американский шпион", за ним нужно "присматривать".  Правда, те летавшие за Навальным гебешники – медики и спецы по химоружию, а не опера-топтуны, но это мелочи.

Ну и на вопрос про возбуждение уголовного дела Путин не ответил. Скорее всего потому что реально пожилой уже человек, забывает вопросы, путается, тяжело уже соображать.

"Хотели бы убить – убили бы". Уже даже произносить такую фразу, рассуждая о своих спецслужбах и оппозиционных политиках – само по себе дикость, это в очередной раз демонстрирует нам чудовищную аморальность и духовную развращенность Путина. Но нас уже ничем не удивить.

Роман Попков

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены