Зрители на концерте во время пандемии коронавируса . Фото: Артем Геодакян/ТАСС
  • 06-12-2020 (18:47)

Власти Петербурга обязали сообщать число и возраст зрителей на концертах

update: 06-12-2020 (18:47)

Власти Санкт-Петербурга обязали всех организаторов массовых мероприятий обосновывать численность зрителей, а также сообщать возраст находящихся в залах, говорится в сообщении городского комитета по культуре.

"Заявителю необходимо обосновать численность посетителей мероприятия и информировать об их возрасте, так как с 4 декабря запрещается доступ лиц до 16 лет на мероприятия, проводимыми театрами и иными организациями исполнительских искусств", — сказано в распоряжении. 

В администрации города отметили, что с 4 декабря заполняемость залов в городе не может превышать 25%, но окончательное число зрителей, которых могут допустить на мероприятие, будет определяться решением комитета.

В сообщении говорится, что комитет в вопросе определения максимально допустимого числа посетителей развлекательных мероприятий исходит из "конструктивных и иных особенностей" места их проведения, наличия необходимого оснащения и достаточных сил и средств, которые обеспечивают выполнение требований, предусмотренных постановлением властей.

По теме
НОВОСТИ

Кроме того, комитет на этапе согласования будет проверять соответствие QR-кода проводимому мероприятию или виду деятельности, а также план по предотвращению рисков и устранению возможных нарушений по коронавирусу, которые могут возникнуть во время мероприятия.

Ранее Ледовый дворец Петербурга оштрафовали на 480 тысяч рублей после концерта рэпера Басты. В сеть были выложены видео, на которых видно, что люди не соблюдали социальную дистанцию, часть была без масок, а организаторы не разделяли потоки зрителей, что привело к созданию толпы.

Из-за нарушений во время проведения концерта глава комитета по культуре Константин Сухенко получил выговор, а в Петербурге значительно ужесточили ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия