Терроризм в интернете. Фото: trendingnews.news
  • 17-11-2020 (15:23)

За несколько публикаций о терроризме в соцсетях 19-летнюю девушку отправили в колонию

update: 17-11-2020 (15:48)

Вступил в силу приговор 19-летней жительнице Минусинска, сообщило 17 ноября ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасии.

По информации СКР, девушка признана виновной в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности, публичном оправдании и пропаганде терроризма, совершенных с использованием интернета, и не доведенном до конца приготовлении к участию в деятельности террористической организации.

Весной 2020 года красноярское УФСБ выявило несколько комментариев осужденной, опубликованных с февраля по март 2020 года, которые оно расценило как направленные на призыв к осуществлению террористической деятельности и оправдывающие и пропагандирующие терроризм.

Кроме того, оперативники УФСБ установили, что в то время 18-летняя девушка получила на свое имя загранпаспорт и якобы приобрела необходимые предметы одежды и разработала маршрут следования к месту нахождения террористической организации. Ее действия были пресечены сотрудниками УФСБ, и было возбуждено уголовное дело.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Приговор подсудимой был вынесен 24 сентября. Ей назначено наказание в виде 3,5 лет колонии общего режима. Видимо, девушка не обжаловала приговор, и он вступил в законную силу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"