Любопытно наблюдать за тем, как российские власти изворачиваются, пытаясь отмазаться от обвинений в отравлении Навального. В ход идет все, любая ложь, вне зависимости от того, насколько одна часть этой лжи противоречит другой ее части.

Давайте проанализируем заявления российских официальных лиц вкупе с тем, что говорят подотчетные им российские врачи. Здесь можно найти все и на любой вкус: и возможность самоотравления Алексея, и некий "латышский след", и "сакральная жертва западных спецслужб", и не съеденная вовремя рафаэлка, и диеты для похудения, и внезапно открывшийся панкреатит. Одно утверждение зачастую противоречит другому, но это никого не смущает. Каждый вправе выбрать в этой мешанине то, что ему больше нравится.

Вычленить из всей этой круговерти лжи что-то внятное и построить логичную, непротиворечивую картину произошедшего с Алексеем не представляется возможным, но я все же попробую.

Итак, давайте попробуем собрать все эти заявления воедино и сформулировать официальную российскую версию "болезни берлинского пациента".

Возможно, все было так.

Западные спецслужбы, заинтересованные в дестабилизации ситуации в России, спланировали операцию под названием "сакральная жертва", для которой было решено инсценировать отравление Навального, с тем, чтобы в дальнейшем использовать его для дискредитации руководства РФ и введения дополнительных санкций.

Для реализации указанной цели были выбраны исполнители в Латвии ("латышский след"), которых направили в Россию для выполнения задания. Хорошо зная симуляционные и слегка суицидальные наклонности Алексея, они постарались убедить его в необходимости самоотравления.

Для самоотравления было выбрано неизвестное вещество, способное на фоне изматывающих диет и приема алкоголя вызвать резкое обострение панкреатита. Пациент опасался летального исхода, но ему было обещано, что доставленная доза всего лишь отправит его в кому, но не убьет, на что Алексей, видимо, согласился.

Прекрасно осознавая, что базовой чертой российского руководства является гуманизм, организаторы провокации знали, что Навального выпустят из России в Берлин, где уже было заранее согласовано, что анализы Алексея покажут наличие вещества семейства "Новичок". Кроме основной лаборатории, были найдены еще пять лабораторий, способных провести такие исследования, работники которых тоже должны были подтвердить отравление Новичком.

Операция была проведена успешно и привела к ожидаемым результатам. Навальный остался жив, но стал еще более популярен. Правящий в РФ режим был необратимо дискредитирован, а против России, в лице ее совести и чести (Кириенко и ряд других чиновников), были введены санкции.

Не удалось только одно - остановить "Северный поток". Видимо, реализация этого проекта тоже входит в изначальный план провокации.

Все участники операции, включая безымянных латышей, специалистов нескольких европейских лабораторий и Ангелы Меркель были представлены к государственным наградам, которые тайно были им вручены агентами Ми-6, ЦРУ и Массада.

Все это выглядит комично, согласитесь, но ведь нас пытаются убедить в чем-то подобном, не так ли!?

Даниил Константинов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены