Путин и "непроизносимая фамилия" "Навальный". Карикатура С.Елкина, источники - dw.com и www.facebook.com/sergey.elkin1
  • 23-10-2020 (11:40)

От[п]равитель

Блогосфера о заявлении Владимира Путина о Навальном, сделанном на Валдайском форуме

update: 23-10-2020 (15:13)

"У него были ограничения на выезд. Я сразу попросил Генеральную прокуратуру разрешить это сделать [разрешить выезд]. Он уехал". Заявление, сделанное 22 октября Владимиром Путиным, дезавуирует как слова пресс-секретаря Пескова о том, что данное решение — "не прерогатива президента", так и сообщения омских врачей о том, что пациент был якобы нетранспортабельным. Комментаторы отмечают, что фамилию "Навальный" Путин все же не произнес.

Егор Алексеев:

"Самое явное и важное из истории с покушением на Навального и реакцией мира — теперь никто и ничего доказывать не будет. Главное мир уяснил для себя, что это террористы государственного уровня.

Сочи. Крым. Донбасс. Боинг. Скрипали.

По теме
НОВОСТИ

Мир сделал свои выводы. Всё. Конец".

Илья Львов:

"Дедушка в бункере продолжает бояться произнести фамилию Навальный.

Однако "мальчик" выжил после смертельного удара, дары смерти начали свою игру.

А если без шуток, реально, какой же он жалкий. В страну пришла беда, нужен волевой и решительный лидер. Мы же видим пожилого, нерешительного пожилого человека, сидящего в подземном бункере, теряющего влияние на происходящее как в стране, так и в ближайших странах.

Какие многоходовочки? Какое "всех переиграл"? Ещё полгода затворничества, и чиновники наверху начнут забывать и забивать на подземного жителя".

Сергей Смирнов:

"Путин публично произнес фамилию Навальный

А нет, все же не произнес

2020 год, что ты творишь?!"

Роман Арбитман:

"...дал указание отправить в Германию. Не ОТРАВИТЬ "Новичком", а ОТПРАВИТЬ на лечение! Понимаете? Опечаточка. Вечно эти придурки напутают, а ему расхлебывать!"

Егор Седов:

"На самом деле он поскромничал.

Как только стало известно об отравлении Навального, он сам инкогнито покинул бункер и прилетел в Омск. Тайно прошел в больницу — и... У английских королей принято лечить наложением рук. Но почему только у английских и только у королей, обидно же!

Ну вот, а когда стало ясно, что "этот гражданин" выживет, его и отправили в Германию.

Версию дарю бесплатно первоканальцам — или первоканальям, как они там правильно называются?.."

Александр Плющев:

"Получается, Путин официально опроверг нетранспортабельность Навального, о которой нам всю дорогу говорили омские врачи (ТМ). Как только он дал распоряжение Генпрокуратуре, "фигурант, о котором мы говорим" в одночасье стал не только выездным, но и транспортабельным.

Путин Исцеляющий".

Телеграм-канал "Катарсис":

"Путин о Навальном: "Если бы власти хотели отравить этого "фигуранта", то ему бы не разрешили улететь в Германию".

У Путина уже какой-то пугающий пунктик о том, что нельзя Навального назвать Навальным. Он реально теперь "тот, кого нельзя называть". Он уже был и "блогером", и "берлинским пациентом" и "фигурантом", но только не Навальным.

Существует поверье, что если Путин назовет Навального по фамилии, то сразу растает".

Телеграм-канал "Усы Пескова":

"Ждем через месяц сенсации, что Путин персонально лечил Навального в Берлине".

Игорь Эйдман:

"Путин буквально истерит, что немцы не дают ему биоматерилы Навального. "Дайте нам биологический материал! Ну, ничего же не дают!". Нужны они ему для чего-то. Может хочет мистический обряд произвести. По примеру некоторых первобытных племён, которые считали, что съев экскременты врага, можно заполучить его силу. В общем мучается старый, буквально жить не может без биоматериалов Алексея.

Навальный, нельзя быть таким жестоким! Что, сложно тебе что ли? Набери в туалете, да и отправь продукты своей жизнедеятельности по почте "Путину в Кремль". Побалуй старика".

Кирилл Шулика:

"Собственно, теперь понятно, почему Навального выпустили на лечение в Германию и чего ждали.

Думали, что он умрет. Видимо, гении, создавшие яд, убедили начальство, что надо пару суток подождать и все. Потом стало понятно, что Навальный выживает, ибо гении спецопераций накосячили с дозировкой и вообще со всем, с чем можно.

Когда стало понятно, что выживает, отправили в Германию. С расчетом того, что навсегда. Запустили мерзких портянок, которые об этом пишут в Интернете, Пригожина, который подает иски, судебных приставов, которые арестовали квартиру. Ближе к дате возможного возвращения еще и уголовное дело возбудят".

Он же:

"Владимир Путин:

"Сразу же, как только жена этого гражданина обратилась ко мне, я тут же дал поручение прокуратуре проверить возможность выезда его за границу на лечение, имея в виду, что могли бы и не выпускать, потому что у него были ограничения, связанные с судебным следствием. У него были ограничения на выезд. Но я все равно попросил Генеральную прокуратуру разрешить это сделать, и он уехал".

Когда много врешь, сам начинаешь путаться. И понятно, что Путин принимал решение. Лично... Но Дмитрий Сергеевич запутался".

Леонид Волков:

"Итак, свежий Путин:

1. Повторяет лавровско-пригожинский темник про "хотели бы убить — не выпустили бы". Темник, с одной стороны, крайне жалкий (типа ну да, мы убиваем политических оппонентов, но делаем это иначе), а с другой стороны, давно затасканный, разобранный по косточкам и опровергнутый: хотели убить, не вышло, столкнулись с огромным давлением, выждали 48 часов и тогда только выпустили. Ключевой сюжет здесь, напомню — увольнение главного судмедэксперта России, который, видимо, и сказал, что немцы ничего по прошествии времени найти не смогут. Но вот только они смогли. И Путин с этим темником от 22 августа смотрится запредельно жалко сегодня, 22 октября — могли бы за два месяца и что-то получше придумать.

2. Повторяет еще один лавровско-пригожинский темник — мол, этот Новичок какой-то не Новичок. Немцы говорят — Новичок. ОЗХО говорит — похоже на Новичок. Вы там, мол, разберитесь. Не стоило бы разбора ("Новичок" — большая группа веществ, немцы установили отравление одним из веществ этой группы, Франция, Швеция и ОЗХО это подтвердили, отметив при этом, что конкретно этот вариант Новичка — не один из тех двух, что были внесены в первый список к Конвенции после отравления Скрипалей), если бы фактически Путин впервые не признал бы публично отравление. А, по сути, именно это случилось, иначе его слова сложно интерпретировать. По сути он пытается сказать: отравили не мы (ведь мы отпустили!) и не совсем Новичком (нет в списке запрещенных!), так что мы как бы и не при делах. Ну такое, к Гааге бы подготовить что-то более убедительное ему, а то риторика в духе адвоката Эльмана Пашаева какая-то.

3. Объясняет, какой он большой ученый и в медицине знает толк. Раньше официальная версия ведь заключалась в том, что Навального не выпускают исключительно по медицинским показаниям — мол, нетранспортабельный (Мураховский, Сабаев, Песков) — а Кремль ничего не имеет против и не вмешивается. Но мы же не будем спорить с Путиным, правда? Это он по телемедицине осмотрел пациента, понял, что тот транспортабелен, и велел генпрокурору (!) отпускать, в обход неких "ограничений" (тут Путин тупо врет, никаких ограничений не было). Ну то есть Путин смачно плюет в лицо Пескову и омским врачам и плевки им по рожам размазывает. Выглядит отвратно, но, с другой стороны, заслуженно и приятно даже как-то.

Резюме. Когда пришел в школу, а собака съела дневник — было гораздо убедительнее".

Леонид Лялин:

"До чего противный ваш Навальный,

Безответственный и мерзкий гад!

На вершину власти федеральной,

Смуту вносит подло и разлад.

Пусть скорее плешь, а не седины,

Украшает деда черепок,

Но какой же надо быть скотиной,

Чтоб его подставить так, дружок!

Перед миром выставить придурком —

В голове Альцгеймер ночевал,

Всюду беды — с немцами и с турком

Всё, за что возьмется — там провал

Так и еще и этот, что бессмертный,

Травишь — переводишь только яд.

Посрамлен им хор лжецов экспертный,

И большой врачей-убийц отряд.

Но не будет это долго длиться,

Слишком много возомнил себе.

По приезду в русскую столицу,

Сразу — в изолятор ФСБ!"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter