Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
  • 21-10-2020 (10:27)

Агрегаторов такси хотят обязать создавать филиалы в регионах

update: 21-10-2020 (11:57)

Депутаты Госдумы предлагают агрегаторам такси зарегистрироваться на территории того региона, где они планируют оказывать услуги. Положение об этом содержится в законопроекте о регулировании такси, подготовленном ко второму чтению, пишет РБК. Агрегаторы такси раскритиковали предложение депутатов.

"Представьте, если агрегатор такси условно зарегистрирован на Дальнем Востоке и работает на территории Белгорода, то куда департаменту транспорта Белгородской области в случае выявления нарушения обращаться в суд? Как ему ездить судиться по каждому нарушению?" — заявил зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов (ЛДПР).

Агрегаторы такси заявили, что требование о регистрации в каждом субъекте излишнее и создает административные барьеры для бизнеса. Кроме того, это противоречит сути агрегаторов такси, которые являются информационными сервисами и не имеют объектов производства, привязанных к какой-то территории.

Также представители отрасли заявляют, что в тексте законопроекта использованы неясные формулировки, в каком именно виде нужно присутствовать в регионах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией