Продолжаю свое турне по больницам Питера. На очередной остановке с любопытством наблюдаю кристально чистый экземпляр "ватника"-рашиста. Сосед по больничной палате. Старше меня лет на десять. Участник интервенции в Чехословакию. Вспоминает с гордостью, "как мы их быстро усмирили". Никаких сентиментов про "братскую интернациональную помощь". Отношение к другим странам и народам исключительно как к военной добыче.

Продолжает повторять затверженный и весьма популярный до сих пор апокрифический миф о том, что советские интервенты еле успели опередить интервентов НАТО, которых замышляли пригласить подлые чехословаки. А то, что теперь Чехословакия обеими своими половинками в НАТО – это предательство Горбачева, позволившего непослушным вассалам сбежать из лагеря. Надо было просто держать и не пущать, и все было бы по-прежнему.

Вообще, все зло в мире от англичан и американцев. Если бы не англичане с американцами, все бы жили спокойно и счастливо. Но англичане с американцами мутят воду и повсюду разносят демократию. Но демократия людям не нужна. Человек, который по-настоящему честно работает, никогда не захочет никакой демократии. Он никогда не будет думать о политике вообще. Ему будет не до нее. А достаток будет и без нее. Если работать. Поэтому правители должны править, а простые люди должны работать, а не лезть в политику. Демократию хотят только бездельники. Демократия – это когда никто не работает, а все лезут в политику.

В Беларуси протестовать выходят за деньги. Это 200 идиотов можно найти, чтобы вышли не за деньги. А 200 тысяч могут выходить только за деньги. Потому что нормальный обычный человек не за деньги никогда никуда не выйдет. Странно, что КГБ до сих пор не нашел и не уничтожил тайный штаб, который все это организует и финансирует. Наверное, в руководстве КГБ тоже измена. Туда проникли люди, тайно перекупленные американцами.

На Тихановскую мой сосед сложил полный набор патриархальных сексистских штампов. Куда эта баба лезет? Дома у себя порядок навести не может (не знаю, с чего он взял, ведь дома у нее наверняка не был). Короче – три старых добрых немецких "К" для женщины.

Очень возмущался, что Навального недоубили. Объясняет это тем, что измена, видимо, проникла и в российские спецслужбы. Предатели, перекупленные американцами, саботируют и проваливают спецоперации, необходимые для защиты безопасности государства. А вот на третий день вдруг меня спрашивает: "Дворцы-то у богатых отбирать будете?" Я отвечаю: "Навальный точно будет. Он же про эти дворцы да яхты свои расследования в основном и проводит". Сосед: "Да ладно. Врет, наверное. Или отберет, да своим раздаст. Мы-то все равно ничего не получим".

Александр Скобов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены