Спецтуннель для дезинфекции проходящих. Фото: Рnzreg.ru
  • 08-09-2020 (15:08)

На вокзале в Екатеринбурге сможет продезинфицироваться любой здоровый человек

update: 08-09-2020 (16:36)

В Екатеринбурге на железнодорожном вокзале поставили будку для дезинфекции, которая называется "Дезинфекционная установка "Ультраозон 1,0" и работает по технологии "Небесный щит", но у нее целый ряд противопоказаний, сообщил 8 сентября корреспондент Каспаров.Ru.

Устройство для обеззараживания одежды и обуви стоит у входа в пункт досмотра. После завершения испытаний и оформления документации продезинфицироваться в нем ультрафиолетом и воздушно-озоновой смесью сможет любой желающий, кому позволяет здоровье.

На табличке в разделе преимуществ написано "безопасная". Однако на другой вывеске перечислен целый ряд противопоказаний:

опасно заходить людям, перенесшим инфаркт, отравление, гражданам с гипогликемией и непереносимостью озона. Также есть противопоказания по ультрафиолету, онкологическим и аутоиммунным заболеваниям, воспалительным процессам, кровотечениям, гипертонии и туберкулезу.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В пресс-службе Свердловской железной дороги пояснили, что будка помогает в борьбе с широким спектром вирусов, микробов, бактерий в воздухе и на различных поверхностях. Установка заработает "после завершения оформления необходимой документации и проведения тестовых испытаний на месте", и вход в "кабину" будет открыт для всех желающих. На вопрос, сколько стоит такая установка и каков срок ее эксплуатации, представитель СвЖД не ответила, сославшись на занятость.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter