Странная история приключилась у Алины Витухновской. 17 августа к ней пытался проникнуть некий молодой человек, чтобы "передать картину". При этом он вел себя очень странно, нервно, постоянно с кем-то созваниваясь и, по-видимому, координируя свои действия. Недалеко от этого молодого человека, засветился перед камерами еще один парень, также с непонятной целью подошедший к подъезду Алины. Вряд ли стоит упоминать, что это человек Алине не знаком и никакой картины она, разумеется не ждала, и ни с кем об этом не договаривалась.

Можно было бы предположить, что речь идет о каком-то полусумасшедшем поклоннике, который просто хотел подарить картину, но поведение этого парня, его постоянные переговоры по телефону и наличие еще одного человека, находящегося неподалеку, говорит о том, что это была скорее какая-то спланированная акция. Цель этой акции не ясна, но на фоне последних событий, таких как отравление Навального и нападение на Егора Жукова, можно ожидать какой-то очередной подлости.

Здесь стоит отметить, что вся эта ситуация стала известно благодаря бдительной консьержке, которая рассказала Алине о странном посетителе.

На мой взгляд произошедшее может свидетельствовать о том, что в отношении Алины готовилось нечто нехорошее. Вариантов может быть несколько:

1) Подготовка нападения. Избиения или даже убийства.

2) Подготовка провокации, например, подброса запрещенных веществ.

3) Попытка установить прослушку, хотя последнее маловероятно. Если бы спецслужбы хотели это сделать, они бы нашли более профессиональные и менее бросающиеся в глаза способы проникновения в квартиру Алины.

А если я прав, и на Алину готовилось нападение, то можно уже говорить о том, что власть решила пойти по пути прямого террора по отношению к своим оппонентам. Будет ли этот террор избирательным или затронет большое количество людей, пока неизвестно. Ответ будет зависеть и от реакции общества.

Даниил Константинов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены