Сергей Собянин. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости
  • 28-08-2020 (13:07)

Собянин заявил об окончательной победе над коронавирусом через полгода

update: 28-08-2020 (13:35)

Ситуация с распространением коронавируса в Москве может полностью разрешиться в течение полугода, об этом в ходе городского открытого августовского педагогического совета сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, передает "Интерфакс".

"Я уверен, что в течение буквально нескольких месяцев, может шести месяцев максимум, мы окончательно победим коронавирус. Над этим работают российские ученые, мировые ученые, московские. Создается вакцина эффективная, эффективные медикаменты, технологии медицинские — все это одновременно развивается и движется", — сказал мэр.

Накануне президент России Владимир Путин анонсировал регистрацию второй российской вакцины — это произойдет в сентябре. О регистрации первой вакцины от коронавируса "Спутник V" президент Путин объявил 11 августа. Ее разработал Центр имени Гамалеи совместно с 48-й Центральным научно-исследовательским институтом Минобороны, который недавно США внесли в санкционный список.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на утро 28 августа, за сутки в Москве выявлено 654 новых заболевших, что стало максимальным суточным приростом за три дня. При этом, как уточняет штаб, за две недели число новых случаев сократилось на 6,3%. За сутки в Москве умерли 10 пациентов, а выздоровели 1280. Общее количество смертей в столице составило 4786, а число выздоровевших достигло 210 908. Всего с начала эпидемии в столице выявлен 260 361 случай заражения.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией