Долг по ЖКХ. Фото: novostroyki-oren.ru
  • 27-08-2020 (12:17)

Теплоснабженцы отчаялись получить долг с бюджета и занялись населением Мордовии

update: 27-08-2020 (13:11)

Теплоснабжающая организация  "Энергосбыт Плюс" предупредила, что готова взыскивать деньги с жителей столицы Республики Мордовии (РМ) Саранска всеми доступными средствами. Задолженность населения за тепло и горячую воду на 1 августа достигла 231 млн рублей, из них 197 млн — просроченные долги (срок неоплаты от месяца и более), сообщил 27 августа корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу организации.

Должникам разослали красные платежные квитанции, отправили СМС-оповещения о долге, номера квартир должников разместили на информационных досках жилых домов. Компания угрожает взысканием задолженности через суд, наложением ареста на банковские счета и имущество, запретом на совершение регистрационных сделок с имуществом. В июле в судебные участки мировых судей Саранска

направлено 489 заявлений о выдаче судебных приказов на 8 млн рублей, у судебных приставов находится 635 судебных приказов о принудительном взыскании задолженности на сумму 7 млн.

Заметим, что подобный ультиматум ранее был предъявлен 76 объектам бюджетной сферы Саранска. В списке учреждений, где будет прекращена подача энергоресурсов, детские сады, школы, объекты дополнительного образования.

Смотрите также
НОВОСТИ

Им грозит отключение горячей воды и неподача тепла зимой.

Это не пустые угрозы. В 2019 году Саранский электромеханический колледж, финансируемый из бюджета РМ, зимой вынужденно обучал студентов дистанционно из-за отключения тепла. Ситуация усложняется полной или частичной потерей заработка многими жителями города. Число безработных по сравнению с 2019 годом выросло в 5,9 раз. 25 августа прошла забастовка работников транспортного муниципального предприятия Саранска из-за низкой зарплаты и ее задержки, что произошло из-за недофинансирования проезда льготных пассажиров из бюджета республики.

Экономическая ситуация в Мордовии ненамного улучшилась даже с отсрочкой Минфином РФ возврата бюджетных кредитов на общую сумму 15,8 млрд рублей до 2029 года.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией