Полиция РФ в Сирии. Фото: Mil.ru
  • 19-08-2020 (08:45)

СК обещает найти виновных в гибели российского генерала в Сирии

update: 19-08-2020 (09:50)

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту гибели российского генерал-майора в Сирии и ранения еще двух военнослужащих. Информацию об этом опубликовали на сайте ведомства.

"Следователи Следственного комитета принимают все меры к установлению лиц, их (преступления по отношению к российским военнослужащим) совершивших. <…> Установить виновных в гибели и ранении наших военнослужащих не только служебный долг, но и дело чести", — сказано в сообщении.

Глава ведомства Александр Бастрыкин выразил соболезнования семье погибшего и заверил, что виновные будут установлены. Как заверяет Бастрыкин, работе СК помогают местные компетентные органы.

Кроме генерала ранения получили еще двое военнослужащих.

По теме
НОВОСТИ

Сообщалось, что военный советник в звании генерал-майора погиб в Сирии в результате взрыва самодельного взрывного устройства. Взрыв произошел в 15 километрах от города Дейр-эз-Зора во время возвращения российской автоколонны после проведения гуманитарной акции.

17 августа стало известно, что США нанесли удар по силам президента Асада за отказ пропустить американский патруль через блокпост. Был ранен офицер сирийской армии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области