Город Будва в Черногории Фото: shutterstock/vostock-photo
  • 04-08-2020 (10:05)

Черногория открыла границы для россиян

update: 04-08-2020 (10:05)

Национальный координационный совет при правительстве Черногории решил включить Россию в список стран, чьим гражданам  разрешен въезд без дополнительных эпидемиологических ограничений, сообщается на его сайте.

Кроме россиян, Черногория также разрешила въезд гражданам Азербайджана.

С 1 июня в страну нельзя было въезжать гражданам государств, где зарегистрировано более 25 заболевших COVID-19 на 100 тысяч населения. Затем совет определил список "зеленых стран", в который вошли большинство стран Евросоюза и еще около 40 государств. Также у Черногории есть "желтый список" — приезжающим из Албании, Боснии и Герцеговины, Израиля, Сингапура и самопровозглашенной республики Косово нужно иметь с собой тест на COVID-19, сделанный не раньше чем за трое суток.

На прошлой неделе Австрия сняла запрет на въезд жителей России, однако их обязали предъявлять справку об отрицательном тесте на коронавирус, а также отправляться на 10 дней на карантин. Сама Россия пока возобновила авиасообщение только с Турцией, Великобританией, Танзанией и Абхазией. Вылететь из России можно только из трех городов: Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. В Турцию и Танзанию въезд свободный: не нужны ни справки о тестах, ни карантин. Великобритания требует от россиян соблюдения карантина после въезда. Кроме того, с 15 августа возобновляется авиасообщение со Швейцарией.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"