Тыва. Фото: newslab.ru
  • 13-07-2020 (13:55)

Собянин получит многотомную антологию Сергея Шойгу за отправленную в Тыву медпомощь

update: 13-07-2020 (14:20)

Глава Тывы Шолбан Кара-оол наградил мэра Москвы Сергея Собянина высшим орденом республики за помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией, о чем он 13 июля написал во "ВКонтакте".

Как заявил Кара-оол на аппаратном совещании в правительстве республики, более чем на 700 млн рублей

пришла гуманитарная помощь из Москвы в виде медицинских приборов и оборудования, предназначенных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Это передвижной комплекс компьютерной томографии, 100 кислородных концентраторов, которые подают кислород больным с поражением органов дыхания, характерным для коронавирусной инфекции. Каждый из концентраторов рассчитан на обеспечение кислородом сразу шести пациентов. Все оборудование сразу запускается в работу. Первую партию груза доставили 14 длинномерных фур, скоро прибудут еще 35.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как отметила Тайга.инфо, награжденным орденом Республики Тыва

вручается многотомная антология Сергея Шойгу "Урянхай. Тыва дептер", а также выдается единовременное денежное вознаграждение — 25 тысяч рублей из республиканского бюджета.

По данным на 13 июля, в республике с населением около 330 тысяч человек зарегистрировано более 5,4 тысячи случаев коронавируса, умерли 32 человека.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией