Фото: Екатерина Чеснокова / ТАСС
  • 08-07-2020 (15:06)

Житель Хабаровского края получил два года за призыв расправиться с чиновниками

update: 08-07-2020 (15:29)

Житель Комсомольска-на-Амуре приговорен к двум годам лишения свободы за призыв расправиться с полицейскими и чиновниками мэрии, сообщает УФСБ РФ по Восточному военному округу 8 июля "Коммерсанту".

"Первый Восточный окружной военный суд признал гражданина России виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма", и приговорил его к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", — говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что гражданин разместил в Instagram публикацию с призывом к объединению жителей Комсомольска-на-Амуре для убийств сотрудников правоохранительных органов и органов местного самоуправления.

Он предлагал взрывать и поджигать здания МВД и городской администрации.

Смотрите также
НОВОСТИ

В ходе судебного заседания гражданин признал свою вину и раскаялся. Ему также запрещено четыре года заниматься деятельностью, связанной с размещением обращений и иных материалов в интернете. Приговор суда вступил в законную силу.

Коммерсант

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах