Коронавирус в США. Фото: msn.com
  • 07-07-2020 (08:49)

США запретили иностранным студентам находиться в стране при онлайн-обучении

update: 07-07-2020 (10:35)

Иностранные студенты должны уехать из США, если осенью все занятия в учебных заведениях будут проходить в дистанционном режиме, сообщила служба иммиграционного и таможенного контроля страны. То же самое касается новых студентов — им не выдадут визы, если программы предполагают онлайн-обучение в предстоящем семестре.

Ужесточения связаны с пандемией коронавируса и затронут студентов, которые находятся в США по визам F-1 и M-1. F-1 — это визы для обучения в университетах, колледжах, школах и других академических учреждениях. M-1 — виза для неакадемических программ или программ профессионального обучения.

"Студенты, которые в настоящее время находятся в США по таким программам, должны покинуть страну или принять другие меры,

такие как переход в другое учебное заведение с очным форматом обучения... В противном случае они могут столкнуться с иммиграционными последствиями, включая... запуск процедуры депортации", — говорится в сообщении службы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 3 июля в США зафиксировали 55 274 новых случая инфицирования коронавирусом — это крупнейший суточный прирост в мире.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter