Блокировка. Фото: Сергей Коньков / ТАСС
  • 30-06-2020 (19:34)

Vademecum подало в суд на Роскомнадзор и Генпрокуратуру из-за блокировки статьи

update: 30-06-2020 (21:35)

Издание Vademecum подало иск в Тверской суд Москвы, ответчиками выступают Роскомнадзор и Генпрокуратура, сообщил "МБХ медиа" юрист Александр Попелюк. В иске издание требует признать действия Роскомнадзора и соответствующее требование Генпрокуратуры о блокировке одной из статей незаконными.

"Несмотря на то, что подобный опыт уже был, в практике оспаривались требования Генпрокуратуры, тем не менее требования, направленные против публикаций, касающихся достоверности или недостоверности, таких споров не было. Что касается перспектив, мы полагаем, что они есть", — уточнил Попелюк.

В середине мая юридическая компания Lidings, представляющая интересы Vademecum, направила в Генпрокуратуру досудебное предложение об отмене требования заблокировать статью,

посвященную особенностям оплаты лечения острой пневмонии и новой коронавирусной инфекции в медицинских учреждениях Москвы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Роскомнадзор 28 апреля заблокировал на Vademecum статью, вышедшую под названием "Московский городской фонд ОМС отказался платить за лечение пациентов с Covid-19, госпитализированных не по "скорой". Главный редактор издания Дмитрий Кряжев говорил "Ведомостям", что считает оскорбительным применение к работе издания слова "фейк". При этом, по его словам, Vademecum готов удалить статью во избежание блокировки.

МБХ Медиа

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма