Драка депутатов. Фото: Youtube.com
  • 24-06-2020 (10:14)

На заседании Саратовской облдумы единороссы развязали драку

update: 24-06-2020 (10:26)

В Саратове 23 июня более 12 часов продолжалось заседание областной думы. При рассмотрении вопроса "Разное" между депутатами завязалась драка, сообщил ВСар.Ru.

Во время выступления председателя мандатной комиссии Николая Бушуева о поступивших обращениях о неэтичных высказываниях на заседаниях комитетов единоросса Дмитрия Чернышевского и коммуниста Николая Бондаренко депутат-единоросс Анатолий Ципящук, возглавляющий в Саратове приемную председателя партии Дмитрия Медведева,

бросил пластиковую бутылку в голову коммунисту Бондаренко. В драку ввязались еще более пяти депутатов. Потасовка сопровождалась поливанием воды из бутылок.

Охрана пыталась воспрепятствовать проходу представителей СМИ в зал. Тем не менее пресса смогла увидеть самый разгар драки, которая сопровождалась взаимными оскорблениями.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как написало издание, большинство депутатов облдумы перед этим приняли решение лишить слова на одно заседание Чернышевского и Бондаренко, вопрос о поведении которых стала рассматривать дума. Первый послал на три буквы депутата-коммуниста Александра Анидалова на заседании рабочей группы комитета по культуре, а второй обозвал подонком зампреда облдумы, единоросса Алексея Антонова на заседании комитета по бюджету и налогам. Сами высказывания, за которые их наказали, на заседании облдумы озвучены не были.

"Репортер64" так описал происходившее: "Коммунист Николай Бондаренко снимал выступающих единороссов. Ему пытался помешать член фракции "ЕР" Дмитрий Петров. После чего депутат Анатолий Ципящук бросил в Бондаренко бутылку с водой и попал точно в голову. В зале раздались смех и аплодисменты. После этого Александр Анидалов поливает Ципящука водой. Юлия Литневская мужественно снимает происходящее на смартфон. Далее мы видим, как Дмитрий Чернышевский" (в белом костюме), "ранее лишь материвший своих визави, пытается согнуть в бараний рог Николая Бондаренко, но его оттаскивают от коммуниста".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"