Томич-ветеран Лев Пичурин. Фото: Телеграм
  • 22-06-2020 (13:33)

Вырванные из контекста слова 93-летнего депутата от КПРФ вставили в агитационный ролик

update: 22-06-2020 (15:29)

В Томске слова 93-летнего депутата законодательной думы Томской области от КПРФ Льва Пичурина использовали для агитационного ролика в поддержку поправок в Конституцию. Его пригласили на интервью в ВГТРК, в котором он выступил против изменений, но в ролик попали другие слова, сообщил 22 июня томский Telegram-канал #командаКПРФ.

Во время съемок сюжета, отметила КПРФ, Пичурина ввели в заблуждение. Журналисты записали 20-минутное интервью с ним, расспрашивая о Великой Отечественной войне и истории СССР. Депутат

с самого начала заявил, что поддерживать поправки нельзя, что несмотря на то, что некоторые из них несут позитивный смысл, общая задумка конституционной реформы противоречит интересам народа. В эфир были скомпанованы нужные авторам ролика фразы. После выхода ролика Пичурин фактически слег.

Как отметила Тайга.инфо, Пичурин родился в 1927 году в Ленинграде. В 1945–1952 годах он служил в армии, окончил Томское артиллерийское училище и Томский педагогический институт. В 1953 году начал работать преподавателем сначала в школе, потом в Томском пединституте, создал кафедру методики математики и 25 лет заведовал ею. Одновременно был учителем математики в двух школах. В 1981–1984 годах Пичурин был советником министерства просвещения Афганистана. Работал внештатником "Известий", "Учительской газеты", "Советской России", томских газет, радио и телевидения, он автор более 70 книг и брошюр. С 1989 года Пичурин член томских городского и областного комитетов КПРФ, возглавлял местное отделение "Мемориала".

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией