Деньги. Фото: slon.ru.net
  • 15-06-2020 (09:04)

СП выявила у Минсельхоза и Росрыболовства нарушения на 900,7 млн рублей

update: 15-06-2020 (10:06)

По результатам проверок Счетная палата (СП) выявила в работе Минсельхоза, Росрыболовства и Россельхознадзора нарушения на общую сумму в 900,7 млн рублей, сообщили в ведомстве. Более 650 млн рублей приходится на нарушения, выявленные в Минсельхозе.

"В частности, выявлены системные нарушения на сумму 216,4 млн рублей при предоставлении межбюджетных трансфертов. Они связаны с отсутствием надлежащего контроля со стороны министерства за соблюдением регионами обязательств, установленных соглашениями", — говорится в сообщении СП.

Кроме того, уточняют в СП, в министерстве установлены другие нарушения и недостатки в сфере закупок при формировании государственных заданий и использовании информационных технологий.

По оценкам аудиторов, Росрыболовство допустило нарушений на 250,5 млн рублей. Многие из них — в сфере закупок.

Смотрите также
НОВОСТИ

Счетная палата выявила ограничения конкуренции, необоснованное формирование цены контракта, несоблюдение условий закупок и порядка приемки выполненных работ.

Также в результате проверок были выявлены нарушения относительно реставрации двух административных зданий Росрыболовства. "Проверка установила факты неправомерной оплаты работ, не соответствующих условиям контрактов", — говорится в докладе. Речь идет об объектах культурного наследия.

По оценкам Счетной палаты, в результате невыполненных работ по реставрации зданий государству был причинен ущерб в 2,9 млн рублей. На этом основании СП подготовила обращение в Генпрокуратуру.

Ранее Счетная палата нашла нарушения в Мосгорсуде и Верховном суде на 5,2 млрд рублей.

Счетная палата

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей