Ядерная война
  • 14-06-2020 (15:27)

Путин заявил о скором создании в России контргиперзвуковых ракет

update: 14-06-2020 (15:27)

Президент Владимир Путин в телеинтервью заявил о лидерстве России в разработке новых видов вооружений, в том числе гиперзвукового оружия.

Как отметил глава российского государства, сбивать гиперзвуковые ракеты на сегодняшний день в мире не умеет никто, однако Россия близка к производству "контргиперзвуковых" средств защиты. По его мнению, высока вероятность того, что Россия создат новейшее оружие раньше других стран и сможет "приятно удивить партнеров".

"Когда у них это оружие появится, с большой долей вероятности, у нас появится средство борьбы с этим оружием", — заявил Путин интервью, показанном в эфире "Вести недели".

В настоящее время Россия активно модернизирует своей военный потенциал и вводит в эксплуатацию новые комплексы.

По теме
НОВОСТИ

"И в этом смысле можно с уверенностью сказать, что по этому показателю мы сегодня номер один в мире", — подчеркнул Путин.

Президент напомнил, что вопросы обороны становятся еще более актуальным в свете неожиданного решения США о выходе из Договора по ракетам (ДРСМД).

Это заявление вероятно является ответом на заявление президента США Дональда Трампа, заявившего накануне, что США близки к созданию собственной гиперзвуковой ракеты, которая станет самой быстрой в мире.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК