Михаил Ефремов. Фото "Известия"
  • 13-06-2020 (11:51)

Михаил Ефремов записал обращение с извинениями к семье погибшего в ДТП

update: 13-06-2020 (17:25)

Актер Михаил Ефремов записал видеообращение, в котором извинился перед семьей погибшего в ДТП Сергея Захарова. Видео опубликовано на YouTube-канале "Гражданин поэт". 

"Уже четыре дня прошло с этого проклятого понедельника. Я не знал, что сказать, да и сейчас не знаю. Не знаю, как и какими словами просить прощения у семьи Сергея Захарова. Но я все равно прошу, хотя знаю, что не простят", — сказал Ефремов.

"Я, конечно, помогу им всеми средствами, если примут", — добавил он. По словам актера, это "не попытка откупиться, а попытка искупить".

Ефремов также заявил о том, что не будет пытаться избежать ответственности за произошедшее: "Знаю, многие думают, что меня как артиста будут отмазывать. Нет, отмазываться, включая какие-то свои связи или знакомства, я не собираюсь и не буду. Да и как тут отмажешься, когда все все видели. Да и я видел, когда проспался и отошел от шока. Слава Богу, мама моя не увидела. Это не кино, назад уже ничего не перемотаешь. Конец, нет уже больше никакого Ефремова. Предал я всех. Простите, пожалуйста. Больше сказать нечего", — заключил он. 

Сейчас артист находится под домашним арестом: после смерти пострадавшего в аварии Захарова ему предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, которое привело к гибели человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ). Данная статья предполагает срок от 5 до 12 лет лишения свободы. Кроме того, правоохранительные органы возбудили уголовное дело о сбыте наркотиков в рамках расследования дела о ДТП.

По теме
НОВОСТИ

Авария произошла вечером 8 июня на Садовом кольце возле Смоленской площади в Москве. Ефремов на своем автомобиле выехал на встречную полосу и врезался в фургон, которым управлял 57-летний Захаров. Он скончался в больнице.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы