Резервный фонд. Фото: iltumen.ru
  • 02-06-2020 (15:30)

Правительство предложило создать в РФ "Социальное казначейство"

update: 02-06-2020 (16:30)

Правительство выступает с инициативой создания общенациональной системы распределения социальной помощи на всех уровнях — от федерального до муниципального, сообщает 2 июня "Интерфакс" со ссылкой на источник.

По словам собеседника агентства, который ссылается на проект общенационального плана восстановления экономики, эта система получит название "Социальное казначейство".

"Социальное казначейство" должно исполнять функции по предоставлению мер соцподдержки, которые установлены на разных уровнях власти — федеральном, региональном и муниципальном, рассказал он. Определяется "казначейство" как "система, повышающая адресность и эффективность мер социальной поддержки". Помимо социальных выплат, эта система будет ведать также и вопросами занятости.

Создать эту систему предлагается к декабрю 2020 года.

Смотрите также
НОВОСТИ

Тем не менее, сообщает источник, в документе нет более подробных разъяснений о том, будет ли "Социальное казначейство" отдельной структурой, какие существующие органы власти возьмут на себя ее функции и каким образом она будет управляться.

Ранее аналитики Сколково предсказали России сильнейший экономический кризис более чем на десятилетие из-за пандемии коронавируса и падения мирового спроса на энергоресурсы.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока