Маски. Фото: Александр Кряжев / РИА Новости
  • 27-05-2020 (14:00)

Полицейские заразились коронавирусом при проверке самоизоляции волгоградцев

update: 27-05-2020 (16:18)

В Волгограде коронавирус подтвердился у двух полицейских, которые проверяли, как местные жители соблюдают режим самоизоляции, сообщил 27 мая Кавказский узел.

По данным заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД Волгоградской области Игоря Гуляна, заболевших коронавирусом сотрудников немало. В Кировском отделе полиции положительные результаты дали тесты у двоих участковых уполномоченных, которые работали на проверке лиц, находящихся в самоизоляции.

Из сотрудников Кировского отдела полиции два человека заболели, 23 отправлены на самоизоляцию, остальные остаются на рабочем месте.

Отметим, что в регионе 26 мая в стационарах находились 1515 взрослых и 85 детей, на ИВЛ — 21 человек. В Жирновске коронавирусом заразились пациенты психоневрологического диспансера. У 47 человек — 40 клиентов и 7 сотрудников — заболевание протекает в легкой форме, часть из находится в интернате, часть лечится в больнице. В 25-й больнице Волгограда из-за коронавируса на карантин закрыто отделение сердечно-сосудистой хирургии, в нем остаются 10 медработников и 26 пациентов, проводятся лабораторные исследования. Инфекцию занес пациент с тромбоэмболией легочной артерии, впоследствии оказалось, что у него выявлена пневмония.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В больнице Фишера в Волжском с 19 мая закрыто на карантин отделение гнойной хирургии, там выявлено 32 заболевших коронавирусом, из которых 24 — пациенты и восемь — персонал. У восьми пациентов болезнь протекает бессимптомно, остальные переведены в больницу Волжского. В больнице Фишера также закрыто на карантин отделение гастроэнтерологии, там находится 15 человек.

"Кавказский узел"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 13-08-2020 (20:08)

"Агора": Количество нарушений трудовых прав выросло в десятки раз на фоне пандемии

  • 08-11-2019 (16:28)

Эксперты: В России каждый второй подрабатывает на стороне