Суд, судопроизводство. Фото: дивногорск-ое.рф
  • 25-05-2020 (15:58)

Бывший пензенский министр получил срок за изнасилование, но уже готовится к УДО

update: 25-05-2020 (16:54)

Бывшего главу Министерства здравоохранения Пензенской области Владимира Стрючкова за изнасилование подчиненной суд приговорил к трем годам и трем месяцам колонии, об этом стало известно от участников процесса 25 мая, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Начавшийся в феврале суд проходил по месту совершения преступления — в пензенском Сосновоборске. Кроме колонии,

Стрючкову назначили выплату компенсации в полмиллиона рублей в пользу потерпевшей. При назначении наказания суд постановил учесть время пребывания под домашним арестом.

Напомним, что в мае 2019 года первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Пензенской области возбудил в отношении Стрючкова уголовное дело об изнасиловании. 30 апреля 2019 года на своей охотничьей заимке в Сосновоборском районе он в состоянии сильного опьянения и в извращенной форме изнасиловал врача из местной поликлиники, которая ухаживала за больной матерью чиновника.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следует отметить, что из источников в правоохранительных органах стало известно, что в колонию экс-министр не попадет и участь заключенного с такой "сладкой" статьей ему не грозит — по опыту бывших высокопоставленных осужденных лиц, он проведет часть срока в составе обслуги пензенского СИЗО и в нужное время получит условно-досрочное освобождение.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"