Самолет Utair. Фото: heli.utair.ru
  • 22-05-2020 (21:29)

UTair будет рассылать пассажирам тесты на Covid-19

update: 23-05-2020 (11:09)

Российская авиакомпания UTair собирается отправлять пассажирам тесты на коронавирус перед полетом, чтобы они могли сдать их дома. Об этом рассказал топ-менеджер компании Игорь Дубин в интервью каналу UTair в "Яндекс.Дзене".

"Стандарт биобезопасности будет начинаться еще дома у пассажира. Например, будем присылать пассажиру тест, чтобы он сделал его на дому перед вылетом и убедился, что не заражен", — рассказал Дубин.

Он отметил, что сейчас UTair по требованию правительства Чечни проверяет у пассажиров справки об отсутствии вируса при вылетах в Грозный. По мнению Дубина, эту меру могут расширить.

Он также считает, что небо начнет "открываться" через несколько недель, а уже к концу лета многие российские и зарубежные авиакомпании предсказывают возобновление значительного количества полетов. Однако полностью отрасль восстановится в следующем году.

Россия полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение с 27 марта. Компаниям разрешено выполнять только вывозные рейсы для возвращения пассажиров домой.

Канал UTair в "Яндекс.Дзене"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма