Фото: corporatewellnessmagazine.com
  • 29-04-2020 (15:52)

Новая реальность кажется губительной уральским предпринимателям

update: 29-04-2020 (16:00)

Уральская торгово-промышленная палата (УТПП) подвела итоги масштабного опроса предпринимателей "Бизнес-барометр Среднего Урала", который прошел с 20 по 27 апреля. В нем было 523 участника из 29 городов Свердловской области, которые представили более 16 отраслей. Как следует из результатов опроса,

87% уральских предпринимателей не понимают суть мер поддержки бизнеса, принятых российскими властями, не знают, кто и как может ими воспользоваться, — принятые меры не достигают цели сохранения бизнеса.

Почти три четверти бизнесменов констатировали резкое ухудшение своего положения. Более 70% опрошенных или находятся в простое, или отмечают ухудшение положения. 85% — увольняют или срезают зарплату сотрудникам. Уже уволил часть персонала каждый четвертый. 6% планируют уволить весь персонал и закрыть бизнес.

Президент УТПП Андрей Беседин заявил: "Важно отметить, что 72% опрошенных — это собственники и учредители бизнеса. И это точно не новички: более 50% предприятий имеют стаж работы более десяти лет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Это те, кто уже пережил череду предыдущих кризисов. И тот факт, что новая реальность кажется им губительной, — это маркер.

Страшный маркер, говорящий о том, что "колокол звонит" по реальному сектору".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией