Кибермитинг в Екатеринбурге. Фото: Яндекс
  • 21-04-2020 (13:50)

Екатеринбуржцы "собрались" на кибермитинг у здания мэрии

update: 21-04-2020 (15:05)

Жители Екатеринбурга 20 апреля устроили кибермитинг перед зданием администрации города при помощи приложения "Яндекс.Навигатор". В нём пользователи оставляют различные комментарии с геопривязкой возле здания мэрии. На карте это смотрится как "толпа" комментаторов, сообщил 21 апреля корреспондент Каспаров.Ru.

Значительная часть комментаторов просит власти ввести режим чрезвычайной ситуации, другие просят о помощи,

жалуются на условия самоизоляции, высказывают недовольство условиями жизни и запретом на продажу алкоголя после 19:00. Некоторые шутят о том, что пользователи нарушают общественный порядок, и грозят, что "сейчас начнутся задержания".

Часть комментаторов "собралась" у здания областного правительства, однако там сообщений не так много. Аналогичные акции пользователи фиксируют и в других городах: например, в Ростове-на-Дону комментаторы "собрались" перед зданием регионального правительства, акции прошли и в Красноярске, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В "Яндекс.Навигаторе" заявили, что удаляют комментарии, если они не относятся к ситуации на дороге или содержат мат.

Режим повышенной готовности из-за распространения коронавируса действует в Свердловской области с конца марта до отмены особым распоряжением. В рамках режима закрыты большинство магазинов, за исключением продуктовых и аптек, не работают и организации, предоставляющие сервисные услуги. В список исключений попали автомастерские и парикмахерские. Гражданам предписано не покидать свои квартиры без особой необходимости: выйти можно на работу, в ближайший магазин или для визита в незакрытую указом организацию.

В Свердловской области, по информации сайта Стопкоронавирус.рф, на 21 апреля зафиксировано 233 (+84) заболевших. Подтверждены данные первичных анализов в отношении 78 пациентов и сотрудников больницы №1 Екатеринбурга. Еще шесть случаев заболевания зафиксировано у жителей Екатеринбурга, Заречного и Полевского. Вылечились и покинули медучреждения 60 человек.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела