Коронавирус. Фото: iz.ru
  • 20-04-2020 (14:40)

В Екатеринбурге полицейского ранил ножом зараженный коронавирусом при его госпитализации

update: 20-04-2020 (15:22)

Против 57-летнего жителя Екатеринбурга, который ранил ножом сотрудника полиции при попытке госпитализации из-за заражения коронавирусом, завели уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили 20 апреля в Следственном комитете по региону.

Мужчина попал в поле зрения медиков с другим заболеванием, но в процессе лечения у него появились признаки коронавирусной инфекции.

Уралец сдал тест, который оказался положительным.

Днем 18 апреля к заболевшему мужчине домой на ул. Волгоградской приехали сотрудники скорой помощи с коллегами из Роспотребнадзора.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Старший участковый уполномоченный оказывал содействие медикам при принудительном доставлении гражданина в медицинское учреждение на машине скорой помощи. На законные требования проследовать в инфекционный бокс ГКБ №40 гражданин среагировал крайне неадекватно, не желая ехать в клинику. Он неожиданно схватил нож и набросился на полицейского, неоднократно пытаясь при этом его порезать", — рассказал Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

Участковый сумел отбиться от нападавшего, хотя тот успел его ранить в предплечье. На адрес пришлось вызывать подкрепление.

Инфицированного мужчину смогли задержать и увезти в больницу. Пострадавшему полицейскому госпитализация не потребовалась.

Ранее сообщалось, что полиция Екатеринбурга выявила более 100 нарушителей режима самоизоляции в выходные.

Следственный комитет по Свердловской области

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники