Фото: lentachel.ru
  • 20-04-2020 (13:56)

В Кирово-Чепецке избили приехавшего на возможный коронавирус фельдшера скорой

update: 20-04-2020 (15:18)

В Кирово-Чепецке Кировской области совершено нападение на бригаду скорой помощи, которая выехала по вызову больного с подозрением на Covid-19, сообщил 20 апреля корреспондент Каспаров.Ru.

После того как медики произвели тестирование пациента и выходили из подъезда, во дворе дома на них напали двое молодых людей и

потребовали сообщить имена и адреса заболевших коронавирусом.

Видео нападения снял один из жителей Кирово-Чепецка, оно опубликовано во "ВКонтакте" в группе "Подслушано Чепецк". Фельдшер скорой получил множественные ушибы и сотрясение мозга.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Через сутки после инцидента нападавшие были задержаны, ими оказались два жителя Кирово-Чепецка в возрасте 35 лет и 31 года. На допросе они рассказали, что "были немного выпивши и хотели узнать, почему во дворе дома стоит скорая. Стали задавать вопросы, нанесли несколько ударов кулаком". Свою вину они признали.

По факту нападения на медиков заведено уголовное дело по статье 116 УКРФ (побои, нанесенные из хулиганских побуждений). Санкция статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Отметим, что за последние пять суток число инфицированных Covid-19 в Кировской области увеличилось в два раза и сейчас составляет 208 человек, двое из них умерли. Это были пожилые женщины из Перми и Яранска, одну из них привезли в бессознательном состоянии — несмотря на подключение ИВЛ, спасти ее не удалось. Под медицинским наблюдением в условиях карантина находятся 2762 человека, в том числе 221 ребенок.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter