Больница. Фото: пресс-служба Департамента Здравоохранения Москвы/ТАСС
  • 20-04-2020 (14:11)

Кремль признал нехватку средств для борьбы с коронавирусом в регионах

update: 20-04-2020 (15:19)

В некоторых регионах не хватает средств для борьбы с коронавирусом — аппаратов для искусственной вентиляции легких (ИВЛ), индивидуальных средств защиты, коечных мест, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет 20 апреля "Коммерсант".

"Это есть, там есть и объективные причины, но там сейчас ведется очень интенсивная работа и в каждом отдельно взятом регионе, и в том числе с участием федерального центра", — сказал Песков.

Его также спросили о том, считают ли в Кремле какие-то меры по борьбе с коронавирусом избыточными или, наоборот, недостаточными.

"Мне неизвестно пока о каких-то выводах об избыточности или недостаточности (каких-либо мер)", — ответил Песков.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

18 апреля профсоюз "Альянс врачей" призвал обеспечить медицинских работников средствами индивидуальной защиты (СИЗ) при работе с больными коронавирусом. С соответствующей просьбой он обратился к главе ФСБ Александру Бортникову. В профсоюзе отметили, что зачастую медработникам не хватает масок и других средств индивидуальной защиты, однако если врачи жалуются на это, их вызывают в прокуратуру и угрожают уголовными делами за распространение недостоверной информации.

Коммерсант

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли