Трудовые мигранты в Приморье. Фото: primamedia.ru
  • 18-04-2020 (16:05)

Трудовым мигрантам разрешили не платить за патенты до 15 июня

update: 19-04-2020 (10:09)

Президент России Владимир Путин 18 апреля подписал указ, позволяющий всем трудовым мигрантам, чье пребывание в стране было законным на 15 марта текущего года, беспрепятственно оставаться и работать до 15 июня.

В течение этого времени не будут учитываться сроки их пребывания, а следовательно, не сможет истечь срок действия документов, в том числе трудового патента, месячная стоимость которого в Москве составляет 5350 рублей.

Документ называется "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19)" и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в субботу утром. В силу он вступил со дня подписания, то есть с 18 апреля.

Как говорится в указе, с 15 марта по 15 июня текущего года работодатели, соблюдающие необходимые санитарно-эпидемиологические меры, смогут нанимать как мигрантов, прибывших в Россию по визе,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

но не получивших разрешения на работу, так и мигрантов, "прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, и не имеющих патентов".

Отметим, что подавляющее большинство мигрантов в России относятся ко второй категории, это граждане Узбекистана, Таджикистана и Украины.

Ранее в Ленинградской области завели уголовное дело о заражении коронавирусом 35 мигрантов в нелегальном общежитии деревни Новосергиевки.

Портал правовой информации

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (14:40)

Cын владельца "Крокуса" заявил, что стема пожаротушения в здании во время теракта сработала штатно

  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"