Система пропусков в Москве.  Фото: openmedia.io
  • 10-04-2020 (21:52)

Собянин объявил о введении пропускного режима в Москве

update: 11-04-2020 (10:29)

Со следующей недели в Москве будет постепенно вводиться пропускной режим, объявил 10 апреля мэр Москвы Сергей Собянин. Этот процесс будет проходить в несколько этапов: сначала будут введены пропуска для поездок на работу, затем — для поездок в других целях, на третьем этапе (если понадобится) — для передвижений внутри района.

Пропускная система будет носить заявительный характер, отметил Собянин. Но городские власти оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых сведений, добавил он.

За последние сутки число больных увеличилось на 1124 и достигло 7822 человек. Это порядка 75% всех случаев заражения в России. Данная мера также нужна для того, чтобы сделать прогнозы распространения коронавируса и планировать нагрузки на городские службы и систему здравоохранения Москвы.

В Москве со 2 апреля действуют установленные городским КоАП штрафы от 4000 до 5000 рублей за нарушение режима самоизоляции.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Московская полиция уже начала штрафовать нарушителей, однако выписывает штрафы по федеральному КоАП и за нарушение карантина, а не самоизоляции — от 15 000 до 40 000 рублей.

Напомним, ранее Нижегородская область первой из российских регионов ввела QR-коды для выхода из дома.

Сайт мэра Москвы

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter