Коронавирус и QR-коды. Иллюстрация: sostav.ru
  • 10-04-2020 (18:08)

Власти Москвы объявят о введении цифровых пропусков на время изоляции

update: 10-04-2020 (18:12)

В ближайшее время мэр Сергей Собянин объявит о введении цифровых пропусков в Москве. Эту информацию подтвердили РБК два собеседника, знакомых с принятием решения.

К идее выдачи пропусков было решено вернуться из-за недостаточного соблюдения режима изоляции со стороны москвичей, роста заболеваемости коронавирусом и нагрузки на систему здравоохранения, сообщил источник, близкий к мэрии столицы.

Ранее председатель "Деловой России" Алексей Репик рассказывал, что

для выхода на работу власти Москвы планируют выдавать гражданам специальные QR-коды.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Планируется выдача QR-кодов гражданам с четким описанием как их места жительства, так и, соответственно, места их работы. Тем, кому работать будет нужно не на удаленке, а, что называется, по факту, это право будет предоставлено ровно настолько, насколько это будет обусловлено экономической ситуацией", — объяснил он.

Мэр Москвы Сергей Собянин запретил жителям города выходить из дома без необходимости с 30 марта. Тогда же он предупредил, что через несколько дней выходить можно будет только при наличии специального пропуска.

Власти Москвы во время "режима полной самоизоляции" планировали ввести QR-коды в качестве пропусков для выхода из дома, но 2 апреля Собянин сообщил, что пока в этом нет необходимости, поскольку большинство жителей остаются дома.

РБК

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли